Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц назад
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГБУ «ФСО «ХОККЕЙ МОСКВЫ» МОСКОМСПОРТА

Юниорская сборная «ФСО «Хоккей Москвы» дважды обыграла ХК «Тамбов»
назад
Пресс-служба ФСО "Хоккей Москвы" / 18.10.2016
16 и 17 октября сборная ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта провела две игры в зачет 18 тура второго круга в чемпионате Юниорской Хоккейной Лиги первенства России в регионе «Центр» против команды «Тамбов».

Первый матч стал самым результативным для московской команды из всех проведенных в сезоне. В стартовом периоде коллектив трижды поразил ворота соперников и оставил в неприкосновенности свои. Во втором и третьем игровых отрезках сборная «ФСО «Хоккей Москвы» забросила еще десять шайб, пропустив лишь раз. Как итог победа с разгромным счетом – 13:1.

Вторая встреча оказалась непростой для обоих коллективов. По большей части игра проходила в зоне гостей и тут стоит отметить вратаря ХК «Тамбов», не раз выручавшего свою команду в самых опасных моментах. После первого периода москвичи вели в счете 2:0. На экваторе матча соперникам удалось одну шайбу отыграть. Сборная «ФСО «Хоккей Москвы» вернула преимущество в последние мгновения периода. В третьей двадцатиминутке коллектив из Тамбова вновь сократил отставание, а за 17 секунд до сирены получил шанс сравнять счет, когда москвичи получили удаление. Хозяева площадки, тем не менее, сыграли предельно осторожно вчетвером против шести и победный счет удержали – 3:2.

16.10.2016 Сборная «ФСО «Хоккей Москвы» – «Тамбов» (Тамбов) 13:1 (3:0; 5:1; 5:0) Протокол