Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц назад
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГБУ «ФСО «ХОККЕЙ МОСКВЫ» МОСКОМСПОРТА

Обзор игр 5 - 6 ноября
назад
Пресс-служба ФСО "Хоккей Москвы" / 06.11.2016
Традиционное дерби между командами ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта Русь и Спартак украсило тринадцатый тур Открытого Первенства Москвы сезона 2016 - 2017 гг.

Очень принципиальной получилась встреча команд Спартака и Руси 2000 г.р. У спартаковцев очень неспокойная восьмая позиция в таблице, на грани вылета. Да и Русь не намного выше в табели о рангах. На льду в Сокольниках хозяева начали с места в карьер, забросив две шайбы, гости сократили разрыв в счете, спартаковцы восстановили статус-кво. Игра получилась боевой, с преимуществом в одну шайбу победили спартаковцы 5:4, и отстают теперь от Руси и Крылышек, идущих шестыми - седьмыми, лишь на одно очко. Через неделю состоится ответное дерби.

В турнире команд 2001 г.р. Спартак дома проиграл сверстникам из Руси со счетом 1:4, здесь у спартаковцев тоже восьмая позиция, но у наших хоккеистов есть несколько несыгранных матчей в запасе. Лишь серия послематчевых штрафных бросков помогла выявить победителя дерби у коллективов 2002 г.р., спартаковцы были точнее 2:1(Б). Игра между командами Руси и Спартака 2003 г.р. была сыграна ранее, 16 октября и закончилась крупной победой первых со счетом 10:0, Русь сохраняет лидирующую позицию в Первенстве, Спартак на седьмом месте. В чемпионате команд 2004 г.р. Русь борется с Динамо и ЦСКА за победу. Спартаковцы, хоть и седьмые, но по набранным очкам в безопасности от зоны вылета. В очной встрече сильнее была Русь, победив в дерби 4:2.

Турниры сезона 2016 - 2017   и  Фотогалерея.

В группе Б, команда «ФСО «Хоккей Москвы» Марьино 2004 г.р. встречалась в Зеленограде со своим главным соперником за победу в турнире командой Орбита. В первых двух периодах обе команды побывали в роли лидирующих и догоняющих, третий период начался при счете 2:2, марьинцы усилили натиск и к пятьдесят третьей минуте вели с разницей в три шайбы 2:5, но буквально за три минуты хозяева перевели встречу в овертайм 5:5. Победный штрафной бросок все же на счету Марьино, победа в гостях 5:6(Б) и их отрыв от Орбиты вырос до шести очков. Отметим и встречу команд 2003 г.р. Марьино и Снежные Барсы, где лишь в серии буллитов успех праздновали хозяева 4:3(Б).